понедельник, 18 марта 2013 г.

На старт... внимание... МАРШ!!!


Сегодня был удивительный день встреч и новых знакомств для всех участников программы «Ступени» в РЦ в г. Щекино.
Начнем с того, что поздравим с очень удачным дебютом  наших  волонтеров Елену и Артема. Очень рады, что дружная команда «старших товарищей» для этого центра сложилась так легко и быстро.


Ребятам мы привезли целый багажник одежды, канцтоваров и бытовой химии.  Список принятых вещей прилагается.
Напоминаем вам, что вещи ( в том числе и одежду) б/у мы не описываем в акте о приеме пожертвований (но её принимают).

 С самого нашего приезда мальчишки с любопытством  выглядывали в коридор: «Скоро начнём?» Их уже предупредили, что приедут волонтеры и будут проводить занятие.  В центре сейчас много новых детей, с которыми мы раньше не встречались и они немного настороженно поначалу отнеслись к незнакомым людям. Тем более, что вместе с ними в круг сели и заместитель директора по воспитательной работе, и воспитатели, и даже практикантка-психолог. Все пришли посмотреть на новую деятельность волонтеров. Но неловкость  как рукой сняло уже на 5-ой минуте нашей встречи. Ребята хохотали в голос,  обсуждали интересные для них темы (которые сами же предлагали), выполняли подвижные упражнения, даже самые стеснительные и поначалу напряженные расправили спину и заулыбались.
Незаметно пролетело время занятия. Было очень приятно слышать искреннее «Спасибо» от ребят и пожелания на следующую встречу.
А сейчас несколько фотографий:

Беседа "Как люди общаются?"
 "Расскажи о себе"
 Работа в мини-группах.


Обсуждение игры:



 Игра "Хвост дракона"
 Если вы хотите принять участие в программе «Ступени» в другом детском спец. учреждении, то свяжитесь со мной ВКонтакте: http://vk.com/e.krivosheeva
Следующая поездка состоится 23 марта 2013 года в г. Одоев. (первая половина дня)










    

Комментариев нет:

Отправить комментарий